Sie befinden sich hier:

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner Apolda


Leitung

Leiterin

Frau Fanny Kratzer

(I)       Politische Bildung
(III)     Gesundheit - Pflege
(VII)    Grundbildung

Telefon:   (0 36 44) 51 650 11
E-Mail: 

fanny.kratzer@kvhs-weimarerland.de

administrator@kvhswl.vhs.cloud

Fachbereichsleiter 
stellv. KVHS-Leiter

Herr Arnold Speiser

(IV)    Sprachen/Integration
(VII)    Grundbildung

Telefon:   (0 36 44) 51 650 13
E-Mail: 

arnold.speiser@kvhs-weimarerland.de

arnold.speiser@kvhswl.vhs.cloud


Fachbereiche

Fachbereichsleiter

Herr Rajko Lassonczyk

(II)     Kultur/Kreatives Gestalten
(III)    Gesundheit
(IV)    Sprachen (außer Deutsch)


Telefon:   (0 36 44) 51 650 16
E-Mail: 

rajko.lassonczyk@kvhs-weimarerland.de  

rajko.lassonczyk@kvhswl.vhs.cloud

Fachbereichsleiter

Herr Sören Scheidt

(IV)    Sprachen/Integration
         (pädagogischer MA)
(V)     Arbeit und Beruf

Telefon:   (0 36 44) 51 650 14
E-Mail: 

soeren.scheidt@kvhs-weimarerland.de

soeren.scheidt@kvhswl.vhs.cloud


Verwaltung

Sekretariat

Frau Renata Bicsi

Anmeldung
Finanzen
Projekte

Telefon: (0 36 44) 51 650 0
E-Mail:

info@kvhs-weimarerland.de

renata.bicsi@kvhswl.vhs.cloud


Verwaltungsassistenz Integration

Frau Rasa Šatienė

Integrationskurse & Berufssprachkurse
Landesprogramm "Start Deutsch"
Landesprogramm "Start Bildung"

Telefon: (0 36 44) 51 650 19
E-Mail:

rasa.satiene@kvhs-weimarerland.de

rasa.satiene@kvhswl.vhs.cloud

Verwaltungsleitung

Frau Sabine Liebeskind

Hausverwaltung
Finanzen/Buchhaltung

Telefon: (0 36 44) 51 650 10
E-Mail:

sabine.liebeskind@kvhs-weimarerland.de

sabine.liebeskind@kvhswl.vhs.cloud


Verwaltungsassistenz

Frau Melinda Miclaus

Finanzen
Buchhaltung

Telefon: (0 36 44) 51 650 12
E-Mail:

melinda.miclaus@kvhs-weimarerland.de

melinda.miclaus@kvhswl.vhs.cloud


Projektmitarbeiter

Sozialpädagogische Mitarbeiterin

Frau Tanja Bunzel

Landesprogramm "Start Bildung"
Landesprogramm "Start Deutsch"
Berufssprachkurse

Telefon: (0 36 44) 51 650 15
E-Mail:

tanja.bunzel@kvhs-weimarerland.de

tanja.bunzel@kvhswl.vhs.cloud


Pädagogische Mitarbeiterin

Frau Anja Ward

politische Bildung
DVV-Programm "TalentCAMPus"

Telefon: (0 36 44) 51 650 10
E-Mail:
anja.ward@kvhs-weimarerland.de

anja.ward@kvhswl.vhs.cloud

Regionalkoordinatorin

Frau Marion Claus

 

Pflegenetzwerk

 

Telefon: (0 36 44) 51 650 17
E-Mail: 

marion.claus@kvhs-weimarerland.de

marion.claus@kvhswl.vhs.cloud


Projektkoordinatorin

Frau Ariane Frank

Projekt POWER - WeCaRe

Telefon: (0 36 44) 51 650 18
E-Mail:

ariane.frank@kvhs-weimarerland.de

ariane.frank@kvhswl.vhs.cloud