Logo

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner Apolda


Leiterin

Frau Fanny Kratzer

(I)       Politische Bildung

(III)     Gesundheit - Pflege
(VII)    Grundbildung
Beratung Bildungsprämie

(0 36 44) 55 48 42
fanny.kratzer@kvhs-weimarerland.de

Fachbereichsleiter / stellv. KVHS-Leiter

Herr Arnold Speiser

(IV)    Sprachen/Integration
(VII)    Grundbildung

Beratung Bildungsprämie

(0 36 44) 55 48 43
arnold.speiser@kvhs-weimarerland.de


 

Pädagogischer Mitarbeiter

Fachbereichsleiter Arbeit und Beruf

Herr Sören Scheidt

(IV)    Sprachen/Integration 

(V)     Arbeit und Beruf

(0 36 44) 65 13 134
soeren.scheidt@kvhs-weimarerland.de




 

Fachbereichsleiterin

Frau Regina Scheller

(II)     Kultur/Kreatives Gestalten
(III)    Gesundheit
(IV)    Sprachen (außer Deutsch)
(0 36 44) 51 56 89
regina.scheller@kvhs-weimarerland.de  

Sozialpädagogische Mitarbeiterin

Frau Tanja Bunzel

(0 36 44) 65 13 139
tanja.bunzel@kvhs-weimarerland.de






 

Regionalkoordinatorin Projekt BeBeQu

Frau Sophie Jacob

(0 36 44) 51 56 89

sophie.jacob@kvhs-weimarerland.de
 





 

Verwaltung

Renata Bicsi

Sekretariat

Anmeldung

Finanzen

Projekte

(0 36 44) 55 48 41
info@kvhs-weimarerland.de

 

Verwaltung

Frau Sabine Liebeskind
Verwaltungsleitung

Hausverwaltung

Finanzen/Buchhaltung

(0 36 44) 55 48 44
sabine.liebeskind@kvhs-weimarerland.de

 

Verwaltung

Frau Melinda Miclaus

Verwaltungsassistenz Integration

(0 36 44) 65 13 138
melinda.miclaus@kvhs-weimarerland.de