Logo

Ansprechpartner Apolda


Leiterin der Kreisvolkshochschule

Frau Olga Vitzthum

(I)     Gesellschaft
(II)    Kultur
(IV)   Sprachen (außer Englisch)
(VI)   Grundbildung

(0 36 44) 55 48 42
olga.vitzthum@kvhs-weimarerland.de

 

Fachbereichsleiter / stellv. KVHS-Leiter

Herr Arnold Speiser

(IV)    Sprachen/Integration
(VII)    Grundbildung

Beratung Bildungsprämie

(0 36 44) 55 48 43
arnold.speiser@kvhs-weimarerland.de


 

(Fachbereichs)Leiterin

Frau Fanny Kratzer

(I)     Politische Bildung
(VII)    Grundbildung
Beratung Bildungsprämie

(0 36 44) 55 48 42
fanny.kratzer@kvhs-weimarerland.de

 

Pädagogischer Mitarbeiter

Fachbereichsleiter Arbeit und Beruf

Herr Sören Scheidt

(IV)    Sprachen/Integration 

(V)     Arbeit und Beruf

(0 36 44) 65 13 134
soeren.scheidt@kvhs-weimarerland.de




 

Fachbereichsleiterin

Frau Regina Scheller

(II)     Kultur/Kreatives Gestalten
(III)    Gesundheit
(IV)    Sprachen (außer Deutsch)
(0 36 44) 51 56 89
regina.scheller@kvhs-weimarerland.de  

Sozialpädagogische Mitarbeiterin

Frau Tanja Bunzel

(0 36 44) 65 13 139
tanja.bunzel@kvhs-weimarerland.de






 

Regionalkoordinatorin Projekt BeBeQu

Frau Julia Buchwald

(0 36 44) 51 56 89
julia.buchwald@kvhs-weimarerland.de






 

Verwaltung

Frau Nancy Wranik
Sekretariat

Anmeldung

Finanzen

Projekte

(0 36 44) 55 48 41
info@kvhs-weimarerland.de
nancy.wranik@kvhs-weimarerland.de




 

Verwaltung

Frau Sabine Liebeskind
Verwaltungsleitung

Hausverwaltung

Finanzen/Buchhaltung

(0 36 44) 55 48 44
sabine.liebeskind@kvhs-weimarerland.de

 

Verwaltung

Frau Renata Bicsi

Verwaltungsassistenz Integration

(0 36 44) 65 13 138
renata.bicsi@kvhs-weimarerland.de