Logo

Ansprechpartner Apolda


Leiterin der Kreisvolkshochschule

Frau Olga Vitzthum

(I)     Gesellschaft
(II)    Kultur
(IV)   Sprachen (außer Englisch)
(VI)   Grundbildung

Beratung Bildungsprämie

(0 36 44) 55 48 42
olga.vitzthum@kvhs-weimarerland.de

 

Fachbereichsleiter / stellv. KVHS-Leiter

Herr Arnold Speiser

(IV)    Sprachen/Integration
(VI)    Grundbildung

Beratung Bildungsprämie

(0 36 44) 55 48 43
arnold.speiser@kvhs-weimarerland.de


 

Fachbereichsleiterin

Frau Fanny Kratzer

(II)     Kultur/Kreatives Gestalten
(III)    Gesundheit
(IV)    Sprachen (Englisch)
(V)     Beruf

Beratung Bildungsprämie

(0 36 44) 51 56 89
fanny.kratzer@kvhs-weimarerland.de

 

Pädagogischer Mitarbeiter

Herr Sören Scheidt

(IV)    Sprachen/Integration

(0 36 44) 65 13 134
soeren.scheidt@kvhs-weimarerland.de




 

Sozialpädagogische Mitarbeiterin

Frau Tanja Bunzel

(0 36 44) 65 13 139
tanja.bunzel@kvhs-weimarerland.de






 

Sozialpädagogische Mitarbeiterin

Frau Julia Buchwald

(0 36 44) 65 13 138
julia.buchwald@kvhs-weimarerland.de






 

Bildungskoordinatorin für Neuzugewanderte im Weimarer Land

Frau Sabrina Völker

(0 36 44) 51 56 89
sabrina.voelker@kvhs-weimarerland.de





 

Verwaltung

Frau Nancy Wranik
Sekretariat

Anmeldung

Finanzen

Projekte

(0 36 44) 55 48 41
info@kvhs-weimarerland.de
nancy.wranik@kvhs-weimarerland.de




 

Verwaltung

Frau Sabine Liebeskind
Verwaltungsleitung

Hausverwaltung

Finanzen/Buchhaltung

(0 36 44) 55 48 44
sabine.liebeskind@kvhs-weimarerland.de